Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Автоледи на иномарке сбила школьника в Екатеринбурге

машина
Фото: ГУ МВД по СО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 декабря, РИА ФедералПресс. Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга проводят проверку по факту ДТП, в котором пострадал ребенок. По предварительной информации, виновником ДТП является женщина, управлявшая автомобилем «Ниссан Жук». Она проехала перекресток на красный сигнал светофора, в результате чего допустила наезд на 14-летнего школьника, который был госпитализирован.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, ДТП произошло 6 декабря днем, около дома № 48 «г» на улице Куйбышева.

61 летняя автолюбительница, при совершении обгона, отвлеклась и выехала на перекресток улиц Куйбышева – Мамина-Сибиряка на запрещающий сигнал светофора. В этот момент, по регулируемому перекрестку, дорогу переходил школьник. Не пропустив ребенка, как это предписывают правила ПДД женщина совершила наезд.

В результате случившегося подросток получил черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Он был госпитализирован.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.