Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Аномальные морозы в Екатеринбурге: транспорт подводит, дома замерзают

Аномальные морозы в Екатеринбурге: транспорт подводит, дома замерзают
В Екатеринбурге аномальные морозы выбили из колеи весь город

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 декабря, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге аномальные морозы выбили из колеи весь город. С самого утра в городе случился транспортный коллапс: в микрорайоне Вторчермет встали трамваи, на Уралмаше – троллейбусы.

Столбики термометров в городе опустились ниже 33 градусов, в некоторых районах до 37.

Как сообщили очевидцы корреспонденту «ФедералПресс», со Вторчермета невозможно было уехать. «Движение было закрыто по непонятным причинам. С 8:00 до 8:30 простояли на остановке «Ляпустина», ни один трамвай не прошел», – отмечают екатеринбуржцы.

Кроме того, сегодня в столице Урала произошла коммунальная авария на улице Амундсена, 53. Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, ЧП произошло в семь часов утра. Итогом аварии стало ограничение подачи тепла в 18 жилых домах (ул. Волгоградская, ул. Громова, ул. Московская), детский сад № 342. Отопление жилых домов осуществляется по затухающей схеме. Детский сад будет работать до 12.00.

В ликвидации аварии задействованы бригады ООО «СТК» (5 единиц техники, 12 человек). На месте работает оперативная группа ЦУКС Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Фото: «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.