Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В новогодние праздники под колесами машин погибли шестеро свердловчан

В новогодние праздники под колесами машин погибли шестеро свердловчан
В Свердловской области в дни новогодних праздников произошло 35 ДТП.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 января, РИА ФедералПресс. В Свердловской области в дни новогодних праздников произошло 35 ДТП, в которых 6 человек погибли и еще 53 получили травмы различной степени тяжести, среди них 5 детей.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе ГИБДД по Свердловской области, сотрудниками ГИБДД было выявлено свыше 27 тыс. нарушений ПДД водителями и пешеходами, среди которых 352 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения.

За праздничные выходные пешеходами было допущено более 7,5 тыс. нарушений Правил дорожного движения.

Так, в новогоднюю ночь, в Екатеринбурге, водитель легкового автомобиля, двигаясь по дворовому проезду, наехал на 11-летнего мальчика. Мальчик вместе с родителями вышел во двор запускать фейерверки. В итоге ребенка доставили в больницу.

Уже после мама мальчика была привлечена к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.