Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге ограбили ломбард. Раненый охранник в коме

В Екатеринбурге ограбили ломбард. Раненый охранник в коме
Врачи делают всё возможное, чтобы сохранить мужчине жизнь, на данный момент он находится в коме.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 января, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге сегодня произошло нападение на ломбард в Железнодорожном районе.

Как сообщил РИА «ФедералПресс» руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области, полковник Валерий Горелых, в 17:35 двое злоумышленников в медицинских масках ворвались в помещение.

«Женщине - продавцу 1971 года рождения брызнули из газового баллончика в лицо и дали команду лежать. В мужчину-охранника 1975 года рождения произвели несколько выстрелов предположительно из травматического оружия. Ранение оказалось крайне серьёзным, мужчину доставили в медицинское учреждение, где в оперативном порядке прооперировали. Врачи делают всё возможное, чтобы сохранить мужчине жизнь, на данный момент он находится в коме. Добычей налётчиков стали золотые ювелирные изделия на сумму порядка одного миллиона рублей. Злоумышленники в спешке бросали награбленное в большую клетчатую сумку и скрылись с места происшествия. По данному факту следственные органы полиции возбудили уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ "Вооружённый разбой", и сейчас сыщики уголовного розыска отрабатывают на причастность к этому преступлению лиц, склонных к такого рода противоправным деяниям, ранее судимых за аналогичные преступления, так называемых гастролёров. Изъяты видеозаписи с камер видеонаблюдения», — рассказал Валерий Горелых.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.