Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
1

Семилетняя девочка бродила одна ночью по улицам Екатеринбурга. Заведено дело

Семилетняя девочка бродила одна ночью по улицам Екатеринбурга. Заведено дело

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 января, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге сегодня ночью на протяжении нескольких часов семилетняя девочка находилась одна на улице, без присмотра взрослых.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, она была замечена у дома по улице Черноярской в Екатеринбурге одним гражданином, который вызвал сотрудников полиции. Стражи порядка доставили ее в отдел полиции для установления личности и места жительства.

Следственным отделом был инициирован вопрос о передаче материалов полиции в следственный отдел для принятия последующего процессуального решения. Прокуратурой данный вопрос решен положительно.
По итогам проверочных мероприятий по этому факту было возбуждено уголовное дело.

В настоящий момент проводятся допросы родственников девочки, сотрудников школы, в которой она обучается, и иных лиц. Истребована необходимая документация, касающаяся состояния здоровья ребенка, а также характеризующие материалы в отношении данной семьи.

В рамках расследования также будут выясняться все причины и условия, которые способствовали возникновению опасной для ребёнка ситуации, по итогам этой работы следователем СКР будут приняты необходимые меры профилактического характера для исключения подобных фактов впредь.

Девочка, находившаяся зимней ночью на улице в течение длительного времени одна, объективно подвергалась опасности и могла пострадать как от лиц, склонных к правонарушениям, так и от бродячих животных, а также от неблагоприятных для детского организма погодных условий.

В связи с произошедшим следственное управление СК России по Свердловской области обращается ко всем, кто ответственен за содержание и воспитание малолетних и несовершеннолетних, с убедительной просьбой принимать все возможные меры по недопущению подобных и иных обстоятельств, в результате которых опасности могут подвергаться жизнь и здоровье детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.