Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Мать и пятеро детей надышались газом в Артинском районе

Мать и пятеро детей надышались газом в Артинском районе
Сейчас всем шестерым пострадавшим врачи оказывают необходимую помощь, трое детей находятся в реанимации.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 января, РИА ФедералПресс. В Артинском районе сегодня в 07:20 в дежурную часть поступило тревожное сообщение о том, что из частного дома по улице Пионеров в местную больницу с признаками отравления угарным газом госпитализированы пятеро детей.

Как сообщил РИА «ФедералПресс» официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудники полиции из подразделения по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные установили, что среди пострадавших три девочки - Полина 2008 года рождения, Диана 2010 года рождения и Анита 2005 года рождения, а также два мальчика – Никита 2009 года рождения и Максим 2012 года рождения. Вместе с детьми с теми же симптомами в больницу доставлена и их мать Елена 1987 года рождения.

«Накануне ЧП женщина водила несовершеннолетних в баню к бабушке. Вернувшись домой, она решила самостоятельно затопить печь, раньше с ее слов, этим всегда занимался 36-летний супруг, который в тот вечер отсутствовал. По предварительным данным, мать детей слишком рано закрыла заслонку печи. Около 05:00 семья проснулась от того, что все стали плохо себя чувствовать, вызвали скорую помощь. Сейчас всем шестерым пострадавшим врачи оказывают необходимую помощь, трое детей находятся в реанимации», - сообщил полковник Горелых

Ранее семья состояла на учете в полиции, в том числе за злоупотребление спиртными напитками. За оставление детей в опасности и за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родители привлекались к уголовной ответственности. По решению суда матери назначалось 180 часов обязательных работ, а отцу – 200.

По итогам начавшейся проверки органами внутренних дел будет принято соответствующее процессуальное решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.