Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Под Красноуфимском товарный поезд насмерть сбил девушку-подростка

Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось

КРАСНОУФИМСК, 23 марта, РИА ФедералПресс. Следователи Приволжской транспортной прокуратуры выясняют причины и обстоятельства гибели 17-летней девушки под колесами товарного поезда.

Трагедия произошла 21 марта около 19:30 на перегоне Красноуфимск-Саранинский завод, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

По предварительным данным, машинист увидел девушку на путях на выходе из кривой. Он подал громкий звуковой сигнал и применил экстренное торможение, однако предотвратить наезда не удалось и девушка скончалась на месте.

В рамках проверки случившегося рассматриваются различные версии поступка подростка. Прокуратура взяла на контроль ход доследственной проверки, проводимой по данному факту следственными органами.

«ФедералПресс» ранее писал, что в Копейске грузовой поезд насмерть сбил 18-летнего молодого человека, который переходил пути в наушниках и не слышал приближения состава.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.