Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

МЧС предупредило жителей Екатеринбурга о заморозках

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 сентября, ФедералПресс. МЧС просит свердловчан быть осторожнее: есть повышенный риск пожара в квартире из-за оставленных отопительных приборов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

В ближайшие дни до включения отопления нагрузка на электросеть резко повысится из-за грядущих холодов. По прогнозам синоптиков, температура воздуха может понизиться до -6 градусов, из-за этого жители массово начнут включать обогреватели и электроплиты, что и создает повышенные риски пожара.

«Слишком большая нагрузка на электросеть, когда одновременно включены несколько мощных бытовых приборов, может закончиться замыканием электропроводки и пожаром», - предупреждают в министерстве.

Также МЧС настоятельно рекомендует автолюбителям и пешеходам быть внимательнее: осадки делают дороги более опасными и могут вызвать рост количества ДТП.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.