Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Полиция прокомментировала эвакуацию мэрии Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 сентября, ФедералПресс. Неизвестные сообщили о минировании здания мэрии Екатеринбурга, из здания эвакуировали людей.

«ФедераПресс» писал, что администрацию Екатеринбурга эвакуируют. 

Как сообщил корреспонденту «ФедералПресс» представитель горадминистрации, поступило сообщение о минировании здания.

Здание оцепили, по периметру дежурят сотрудники МЧС в полном облачении. Один из них сказал «ФедералПресс», что было эвакуировано порядка 2 тысяч человек.

Как сообщили медики «скорой помощи» на месте происшествия, за помощью к ним никто не обращался.

Также был эвакуирован ТЦ «Гринвич». Очевидцы сообщали, что людей вывели еще из здания «Рубина», а также из городского цирка. 

Корреспондент «ФедералПресс» передает, что в настоящий момент в «Гринвич» уже пускают людей.

«Большое количество сотрудников правоохранительных органов в центре города объясняется тем, что сегодня днем в адрес силовых структур Свердловской области поступило несколько электронных писем с текстом криминального характера. Как и положено в таких экстренных ситуации, чтобы не подвергать возможной опасности людей, органы внутренних дел совместно с нашими партнерами из регионального ФСБ незамедлительно приступили к проведению комплекса мероприятий, направленных на проверку сведений, изложенных в посланиях пока не установленных лиц или лица», – сообщил «ФедералПресс» начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Он призвал граждан с пониманием отнестись к работе полиции.

«Она направлена исключительно на обеспечение безопасности. На данном этапе проверок, которые осуществляются сразу на нескольких объектах оснований для паники нет, равно как и для утверждения, что населению грозит реальная опасность», – добавил Горелых.

Отметим, что сообщения о минировании зданий по всей России начали поступать в начале сентября. На сегодняшний день атаке подверглись несколько десятков городов. Ущерб от действий лжеминеров составил 300 миллионов рублей.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.