Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловские полицейские задержали первого лжеминера

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 октября, ФедералПресс. Им оказалась мстительная женщина.

Свердловский полицейские задержали лжеминера, который дважды позвонил с сообщением о заложенной бомбе в здании мини-отеля на улице Донбасской в Екатеринбурге. Им оказалась пьяная женщина.

По словам стражей порядка, в полицию звонила нетрезвая 30-летняя девушка, которая живет по соседству. Правоохранителям нарушительница рассказала, что ее ложные сообщения – это месть полицейским за то, что они привлекли ее подругу к административной ответственности.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 15 выяснили, что звонок был совершен из находящегося по соседству девятиэтажного общежития. Проведя тщательный поквартирный обход, сыщики выяснили личность предполагаемого лжеминера. Это оказалась местная жительница 1987 года рождения. В беседе со стражами порядка гражданка призналась в своей причастности к обоим ложным сообщениям, пояснив, что таким образом она хотела отомстить полицейским, которые недавно привлекли к ответственности ее подругу за административное правонарушение», – сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области.

В отношении «мстительницы» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 207 УК РФ «Ложное сообщение об акте терроризма». Максимальная санкция данной статьи – лишение свободы на три года. Впрочем, подозреваемая лишь подхватила пятничную волну массовых лжеминирований, прокатившейся в пятницу по столице Урала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.