Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

СК расследует причины гибели людей при пожаре в Качканаре

КАЧКАНАР, 15 октября, ФедералПресс. В городе Качканар органами СКР организована доследственная проверка по факту обнаружения в процессе тушения пожара тел двух человек, сообщили экспертному каналу в Следственном комитете по Свердловской области.

Напомним, что поздним вечером 14 октября этого года в органы правоохраны города Качканара поступило сообщение о том, что в ходе тушения возгорания в деревянном жилом доме по улице 4/а микрорайон были обнаружены тела двух человек. По данному факту следственным отделом по городу Качканар СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа в составе сотрудников Следственного комитета, МЧС, полиции и судебно-медицинского эксперта. Следователем СКР был проведен осмотр места происшествия. Кроме того, приняты меры к установлению и опросу возможных очевидцев.

«Предварительно установлено, что возгорание произошло в одной из комнат в указанном жилом доме, где находились несколько человек. В результате пожара погибли двое мужчин, 1990 и 1987 годов рождения, также доставлены в больницу еще пятеро пострадавших (три женщины и двое мужчин), где им оказывается необходимая медицинская помощь», – рассказали в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Тела умерших направлены для проведения судебной медицинской экспертизы в целях установления точной причины смерти, предварительно у погибших зафиксировано отравление угарным газом. Также совместно с МЧС выполняются проверочные мероприятия, направленные на выяснение очага и причин возгорания. По результатам доследственной проверки органами СК России по Свердловской области будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.