Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
3

Срочно! В Москве задержан уральский политтехнолог

МОСКВА, 20 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня экс-лидера свердловского отделения «Патриоты России» Сергея Ярутина задержали в Москве. Официального подтверждения данной информации пока нет.

Сергей Ярутин подозревается в организации кампании по распространению клеветнических материалов в отношении ряда губернаторов УрФО, корпорации СТС, ее дочерних предприятий и контрагентов, а также в отношении собственников Артема Бикова и Алексея Боброва. Заявителем по уголовному делу выступила «Корпорация СТС», пишет сайт «Ура.ру».

Как сообщают СМИ, Сергея Ярутина задержали днем, сейчас он находится в ИВС.

Политику инкриминируется мошенничество и попытку вымогательства. В одном из его офисов в данный момент проходят обыски. Потерпевшими по делу являются коммерческие структуры.

Напомним, что Сергей Ярутин на днях объявил в Москве, что создает новую политическую партию под названием «Союз Предпринимателей России», организационный комитет которой прошел регистрацию в Минюсте, а первый съезд запланирован на середину декабря 2017 года.

Биография:

Закончил УрАГС (сейчас Уральский институт управления филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (УИУ РАНХиГС) – высшее учебное заведение в Екатеринбурге. До реорганизации в 2010 году институт назывался Уральской академией государственной службы). Профессия: юрист.

 

Фото - http://yarutin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.