Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Следователи заинтересовались семьей из Ивделя, попавшей в больницу после новоселья

ИВДЕЛЬ, 17 ноября, ФедералПресс. Следственный комитет Свердловской области проверил информацию, появившуюся в ряде СМИ о резком ухудшении состояния здоровья семьи из трех человек, недавно получивших новую квартиру в Ивделе.

По информации следователей, поводом для проверки послужило сообщение о повышенной концентрации в новой квартире некого вредного вещества.


Исходя из опубликованных в СМИ сведений, данную квартиру семья, состоящая из супружеской пары и их малолетней дочери, получила недавно — в качестве жилья, предназначенного для детей-сирот (данный статус имеет глава семьи). В один из дней в сентябре 2017 года все трое жильцов указанной квартиры были экстренно госпитализированы в местную больницу в связи с ухудшившимся состоянием здоровья. Проведенное в последующем сотрудниками Роспотребнадзора исследование показало, что в отдельных квартирах данного дома превышены нормы бензола.


Теперь следователям предстоит выяснить происхождение ядовитого вещества, истребовать и проанализировать необходимую документацию, касающуюся строительства данного дома, соблюдения при возведении здания необходимых норм, обеспечивающих охрану здоровья проживающих в жилье граждан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.