Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Свердловской области из-за отравления газом госпитализированы семь человек

В Свердловской области из-за отравления газом госпитализированы семь человек

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 декабря, ФедералПресс. Прокуратура проводит проверку в связи с госпитализацией семьи из семи человек, в том числе троих маленьких детей детей, при причине возможного отравления газом.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, инцидент произошел 16 декабря 2017 года. В правоохранительные органы сообщили, что в больницу доставлены семь человек из частного дома в селе Туринская Слобода. Предварительная причина произошедшего – утечка угарного газа.

За медицинской помощью обратилась семья: супруги и двое детей. Также в этот вечер у них в гостях были мужчина и женщина, а также их ребенок.

По результатам обследования госпитализированы были трое человек: двое взрослых и ребенок. Накануне домой отпустили взрослых, сейчас под присмотром врачей остается ребенок с простудным заболеванием.

По предварительным данным, не работала заслонка у газового котла, в связи с чем угарный газ не выходил. При этом, газовая котельная в данном доме находилась в подвальном помещении.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.