Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Цех по производству эпоксидной смолы горит под Сысертью

Пожар
Фото: ГУ МЧС

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 января, ФедералПресс. В Сысертском городском округе Свердловской области произошел пожар в цеху по производству эпоксидной смолы. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС региона.

По данным ведомства, в цеху в поселке Бобровский находятся легковоспламеняющиеся лакокрасочные материалы и горючие жидкости, что стало причиной быстрого распространения огня. На момент приезда пожарных площадь возгорания составила около 1000 квадратных метров.

На место приехали 30 спасателей и 10 единиц специальной техники, подвоз воды пришлось организовать от пожарного гидранта в километре от места происшествия. Спасатели эвакуировали 50 рабочих из горящего цеха и остановили распространение огня, поэтому угрозы жилым домам нет.

Сейчас пожарные продолжают тушить огонь, специалисты передвижной инженерно-химической лаборатории специализированной пожарно-спасательной части мониторят состояние воздуха.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.