Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Следователи возбудили уголовное дело после обрушения крыши на Уралмаше

Крыша
Фото: СУ СК региона

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 февраля, ФедералПресс. Следственный комитет Свердловской области возбудили уголовное дело после обрушения крыши на Уралмаше. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Уголовное дело было возбуждено по статье 238 УК РФ – выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. По предварительной версии, потолок обрушился под тяжестью шифера, которые рабочие сложили на чердаке после разбора кровли на крыше.

«ФедералПресс» писал, что потолок обрушился вчера вечером. В квартире в это время находился мужчина и двое его внуков. Все трое пострадали, дети были госпитализированы в больницу, мужчина от госпитализации отказался.

«Следствием СКР проведён осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, выполняются иные мероприятия по установлению всех обстоятельств и непосредственной причины инцидента. Проверяется информация о том, что в указанном доме производился ремонт крыши подрядной организацией, в связи с чем принимаются меры к допросу сотрудников подрядной организации и должностных лиц, ответственных за безопасное производство ремонтных работ в жилом доме. Расследование уголовного дела продолжается», – рассказали в ведомстве.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.