Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Трое детей погибли на пожаре в Екатеринбурге. Возбуждено дело

Пожар

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 февраля, ФедералПресс. Трое маленьких детей погибли на пожаре в Кировском районе Екатеринбурга. Возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ СК.

По данным ведомства, пожар произошел на Сиреневом бульваре в минувшее воскресенье. На момент пожара в квартире находилось пятеро человек. Пожарным удалось вывести из жилища двоих взрослых, но троих маленьких детей спасти не удалось.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности двум или более лицам. Сейчас эксперты выясняют причины пожара. Назначена судебная и медицинская экспертиза для установления причин смерти.

По данным прокуратуры, дети жили в неблагополучной семье, хотя на учете она не состояла. Их отец жил с сожительницей, оба часто выпивали. Мужчина и женщина были доставлены в больницу в состоянии алкогольного опьянения. Местонахождение матери малышей неизвестно.

Прокуратура взяла ход расследования под контроль.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.