Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На поиски пропавшего на перевале Дятлова екатеринбуржца направлен вертолет

Вертолет
Фото: WikiMedia, Павел Аджигилдаев.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 марта, ФедералПресс. На поиски пропавшего на перевале Дятлова туриста направлен вертолет Ми-8. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС региона.

По данным ведомства, вертолет с командой спасателей будет патрулировать местность в районе горы Отортен и перевала Дятлова. В случае обнаружения признаков туриста спасатели десантируются.

Тем временем на земле туриста ищут спасатели Ивдельского поисково-спасательного отряда и Уральского поисково-спасательного отряда МЧС России, которые прибыли из Екатеринбурга. 9 спасателей на четырех квадроциклах направились из поселка Вижай. Им предстоит проехать 200 километров по трудно проходимой местности. При этом в районе поисков 40-градусный мороз и сильный ветер.

Напомним, что жена пропавшего екатеринбуржца сообщила о пропаже мужчины 28 февраля. Турист ушел в горы 11 февраля и так и не вернулся. В МЧС России мужчине не регистрировался.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.