Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Торговый центр «Столичный» загорелся в Краснотурьинске

Пожар
Фото: mchs.gov.ru.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 апреля, ФедералПресс. В Краснотурьинске загорелся торговый центр.

В минувший вторник в Краснотурьинске загорелся торговый центр «Столичный». Пожар произошел в 15:16, на этот момент в здании находилось 67 человек, сообщает Накануне.RU.

Выяснилось, что пожар произошел на втором этаже. Сработала автоматическая установка пожаротушения, благодаря ей огонь удалось потушить оперативно. Людей эвакуировали из здания, площадь пожара составила 2 квадратных метра.

На место приезжали 17 пожарных и 4 машины. Они обследовали здание и сделали предварительный вывод о причине пожара: аварийный режим работы электрооборудования. Точную причину эксперты назовут после детальной проверки.

Сейчас в Свердловской области массово проверяют все торговые центры на пример пожарной безопасности. Связано это со страшной трагедией в Кемерове, когда в ТЦ «Зимняя вишня» погибло 64 человека, 41 из которых дети.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.