Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Одним из погибших в перестрелке в Екатеринбурге может оказаться бизнесмен Павел Неверов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. Конфликт произошел между бывшими партнерами по бизнесу.

По данным «Делового квартала», стрельбу в ЖК «Бажовский» в центре Екатеринбурга якобы открыл основатель компании «Олми» Олег Елкин. Об этом изданию сообщил друг бизнесмена. Вторым участником конфликта, в которого якобы стрелял Елкин был его бывший партнер Павел Неверов.

Отметим, что супруга Павла Неверова, Мария, на своей странице в Facebook сообщила о смерти мужа.

«Павел Неверов. Убит. Умер», - написала она.

Напомним, ранее в региональном СУ СКР сообщили, что причиной трагедии стал затянувшийся конфликт между бывшим собственником одной из екатеринбургских компаний и ее экс-директором.

Не исключено, что речь идет о затяжном банкротстве Павла Неверова, который возглавлял «Олми» и в какой-то момент выкупил компанию у Олега Елкина и его брата.

По данным издания «УралПолит.ru», банкротство компании было связано с тем, что расчет Павла Неверова на модернизацию бизнеса путем введения в него новых направлений за счет привлечения крупных кредитов и изменения системы управления – не оправдался. Экономический кризис конца 2014 года, резкое повышение ключевой ставки Центробанком и, как следствие, повышение кредитных ставок по заключенным кредитным договорам, подорвали платежеспособность «Автосоюза» (управляющая организация «Олми» – прим.ред.) и привели к его дефолту. В результате сразу несколько кредиторов обратились в суды, в том числе Сбербанк России, который подал иск на 363,7 млн руб. Неверов был признан банкротом и в его отношении была введена процедура реализации имущества. Параллельно банк обратился в суд с требованием обанкротить предпринимателя Олега Елкина, который, по данным издания, выступил поручителем за кредит «Автосоюза».

Фото: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.