Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В поликлинике, где обрушился потолок, должен был быть ремонт

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, ФедералПресс. В Горздраве начались проверки по этому инциденту, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Потолок обрушился в поликлинике №3, расположенной на Сыромолотова 19. Фото с места происшествии появилось в одном из пабликов Екатеринбурга.

Инцидент обошелся без пострадавших. Горздрав начал внутренние проверки случившегося. Помещение, где упал подвесной потолок, опечатали, и терапевтический отдел временно не функционирует.

Как сообщила корреспонденту «ФедералПресс» специалист экспертно-аналитического отдела горздрава Екатерина Макашина, проверки поликлиники могут быть организованы и департаментом муниципального имущества. «Здание (поликлиники – прим.ред.) находится в ведомстве департамента по управлению муниципальным имуществом, поэтому они поднимут документы, когда ремонтировалось помещение, кто был подрядчиком, который выполнял строительные работы».

В горздраве также рассказали корреспонденту «ФедералПресс», что в поликлинике давно не было ремонта, и очередной был намечен как раз на следующий месяц.

В городском здравоохранении заверили, что медицинское учреждение продолжит работать в обычном режиме, ремонт обрушившейся конструкции пройдет в плановом режиме.

Фото: группа вконтакте "Инцидент Екатеринбург"

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.