Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Водитель, сбивший людей в Полевском, подозревается в покушении на убийство

ПОЛЕВСКОЙ, 28 июня, ФедералПресс. Между мужчиной и молодыми людьми мог произойти конфликт, в результате которого водитель внедорожника намеренно наехал на пострадавших.

Уральские следователи рассматривают версию покушения на убийство в деле о наезде на группу людей в Полевском. Поводом к этому послужили материалы в свердловских СМИ: журналисты предположили, что мужчина, сидевший за рулем внедорожника, въехал в молодых людей намеренно. Между ними якобы произошел конфликт, в результате которого водитель разозлился и решил таким образом проучить своих обидчиков.

Напомним, инцидент произошел 24 июня в микрорайоне Черемушки Полевского. Черный внедорожник на полной скорости врезался в компанию молодых людей у одного из местных баров. В результате произошедшего пострадали несколько человек, некоторые из них были госпитализированы.

Информация о возможном покушении на убийство достаточно быстро разошлась в СМИ и интернете, и эту версию решили проверить следователи.

«С целью тщательного выяснения всех обстоятельств произошедшего следственным путём, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области по указанному сообщению СМИ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ст.105 УК РФ (покушение на убийство)», – сообщают в пресс-службе СКР по Свердловской области.

Расследование дела продолжается, и свердловские следователи просят очевидцев сообщить им какие-либо новые факты об инциденте. Предоставить информация на условиях конфиденциальности можно по телефонам: 8(343)297-71-61 (дежурный по следственному управлению), 8(343)297-72-17 (первый отдел по расследованию особо важных дел СКР по Свердловской области).

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.