Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбургским супругам светит срок за смерть их детей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июня, ФедералПресс. Трое детей погибли в пожаре, пока нетрезвые родители спали.

В Екатеринбурге будут судить родителей детей, которые подожгли квартиру и погибли в пожаре. Мать и отец двоих сыновей и дочери, находясь в состоянии алкогольного опьянения, уснули и таким образом оставили детей без присмотра.

По версии следствия, один из детей взял зажигалку или спички и поджег какой-то предмет, находящийся в квартире, в результате чего разгорелся пожар. Также известно, что ребенок, совершивший поджог, был и ранее уличен в баловстве со спичками и поджигании различных предметов, однако на сей раз очередная игра обернулась трагедией. Дети отравились дымом: младший сын и дочь погибли на месте, а старший сын умер в машине в скорой помощи.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области сообщают, что в отношении родителей погибших детей возбуждено уголовное дело, так как они проявили преступную небрежность, не позаботившись о безопасности своих сыновей и дочери. Дело уже находится на рассмотрении Кировского районного суда. Безответственных родителей могут посадить на 4 года.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.