Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге завелся живодер с пистолетом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июля, ФедералПресс. На территории охраняемого коттеджного поселка неизвестный убил чужого домашнего питомца.

В коттеджном поселке недалеко от Екатеринбурга произошло хладнокровное убийство: посреди улицы неизвестный расстрелял домашнего кота. Как пишет портал E1.RU, тело своего любимца нашел хозяин 14 июля.

«Я нашёл кота на улице вечером. Я сам врач по профессии, увидел, что в теле два входных отверстия, два выходных и еще три маленьких. То есть это либо пистолет пневматический, либо мелкокалиберное ружье. Я вызвал полицию, уже через двадцать минут приехал участковый. Он сказал, что нужно провести экспертизу, чтобы достали пулю, и уже по ней можно будет найти винтовку», – рассказал корреспонденту E1.RU владелец убитого кота.

Соседи напуганы произошедшим. И дело даже не в коте: территория поселка охраняется, на нее, по идее, не должны пускать никого из посторонних, а тут – убийство из огнестрельного оружия. К тому же, в поселке живет много детей, и теперь их безопасность находится под большим вопросом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.