Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Мэрия Нижнего Тагила заплатит 20 тысяч рублей за сломанную руку ребенка

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 19 июля, ФедералПресс. Весной этого года мальчик катался на карусели и сломал руку.

Прокуратура Свердловской области обязала администрацию Нижнего Тагила возместить компенсацию морального вреда матери травмированного ребенка.

11 марта трехлетний мальчик играл на карусели, но веселье продолжалось недолго: кисть ребенка попала во вращательный механизм, из-за чего он сломал себе плечевую кость. После этого ему пришлось наблюдаться в местном травмпункте более трех недель. 

Как показала прокурорская проверка, карусель была сломана, и именно поэтому она сломала руку мальчику. Ведомство потребовало у администрации Нижнего Тагила, в собственности которой и находятся качели, отремонтировать карусель. Кроме того прокуратура направила иск в Дзержинский районный суд Нижнего Тагила, чтобы взыскать с мэрии 20 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу травмированного ребенка и его матери.

Суд встал на сторону прокурора и обязал администрацию города выплатить деньги пострадавшим. «Карусель с рулем» отремонтирована и работает, как надо.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.