Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге карусель рухнула вместе с детьми

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июля, ФедералПресс. По сообщениям очевидцев, карусель была очень старая и давно требовала замены.

Вчера днем в ЦПКиО им. Маяковского упала карусель «Космос», когда на ней катались дети.

Как пишут в группе «Инцидент. Екатеринбург» Вконтакте, инцидент произошел около 16 часов. Также очевидцы рассказывают, что никто из маленьких посетителей серьезно не пострадал, все отделались испугом, в худшем случае – ушибами и ссадинами.

 

«Мой сын чудом не пострадал, а вот девочку, которая сидела за ним, зажало этим металлом,» – пишет в комментариях к посту мать мальчика, который катался на карусели, – «но, слава богу, с ней все в порядке. Мы с ее папой написали заявление на имя директора парка, сейчас звонили из полиции, они завели дело. Говорят, к вечеру эту карусель уже разобрали и вывезли из парка. Администрация парка сказала, что внутри лопнула труба. Лопнула из-за старости. Хочу, чтобы виновные были наказаны. В качестве компенсации предлагали бесплатно покататься на чем нибудь другом. Если не хотим сегодня, то можно в следующий раз. Так и ответила, чтоб сами катались на своих развалюхах».

На данный момент полиция и Следственный комитет ведут проверку. Информация, что уголовное дело уже заведено, пока не подтверждается.

Напомним, в апреле, в преддверие открыия сехона катания на аттракционах, «ФедералПресс» публиковало материал о настоящем и будущем каруселей в ЦПКиО

Фото: pixabay.com; «Инцидент. Екатеринбург»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.