Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На свердловчанина, избившего своего сына, завели уголовное дело

ПЕРВОУРАЛЬСК, 13 августа, ФедералПресс. Отец решил отучить своего сына обижать девочек.

Следственным отделом по городу Первоуральск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, избивавшего на улице, глазах своих соседей, своего 11-летнего сына. 

Как стало известно «ФедералПресс» из социальных сетей, отец решил «воспитать» своего сына побоями, ремнем и криками. Мужчина вышел во двор разобраться с родителями, обвинявшими его сына в том, что он обижал их дочку. Узнав, что мальчик обзывался и выражался нецензурно в адрес маленькой девочки, отец решил наказать сына прямо посреди улицы: сначала он бил его по лицу и голове, а затем ремнем.

Мальчик, в свою очередь, кричал, пытался убежать от своего отца, но безуспешно.

Все происходящее очевидцы засняли на видео, которая впоследствии заинтересовала следователей.

На данный момент, как сообщают в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, выясняются все обстоятельства произошедшего, опрашиваются свидетели, родственники пострадавшего мальчика. Кроме того, будет проведена проверка условий проживания ребенка.

Мужчина подозревается в совершении преступления по статье 117 УК «Истязание». За «воспитательные» меры отцу может грозить от 3 до 7 лет лишения свободы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.