Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбург охватили пожары

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 августа, ФедералПресс. Пламя погубило три здания и двух человек.

Начало недели в Екатеринбурге ознаменовалось страшными пожарами с пострадавшими и жертвами. За сутки в столице Урала сгорели две общаги и деревянный барак.

Так, сегодня днем из-за крупного возгорания в общежитии на улице Восточной эвакуировали почти сотню человек.
Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, сообщение об огне поступило в пожарную часть в 11:35, на место происшествия сразу выехали полсотни спасателей и 20 единиц техники.

Возгорание произошло на третьем этаже девятиэтажного жилого здания, из которого пожарные успешно эвакуировали 91 человека, но 23 человека пришлось выводить с масками самоспасателя.
К 13:30 часам огнеборцам удалось устранить открытое возгорание.

Корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области сообщили, что в пожаре погиб один человек.

«Следственным отделом по Октябрьскому району областного СКР организована проверка, на месте происшествия работают следователи, пожарные МЧС и полиция. Проводится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, устанавливаются точные очаг и причины возгорания», – отметил старший помощник руководителя управления СКР по взаимодействию со средствами массовой информации Александр Шульга.

По неофициальным данным подписчиков группы «Инцидент Екатеринбург» возгорание возникло из-за того, что один из жителей квартиры уснул с сигаретой.

Кроме того, сегодня ночью в разных районах Екатеринбурга произошло два больших пожара с пострадавшими и жертвами.

В эту же ночь пожар произошел в общежитии в Компрессорном районе. Как сообщают в пресс-службе ГУ свердловского МЧС, до приезда пожарных, из здания выбежали 20 человек. Но, так как горел первый этаж здания, те, кто проживал на верхних этажах, были практически заблокированы огнем и дымом. Сильно испугавшись огня, одна из жительниц выпрыгнула из окна квартиры на третьем этаже и сломала тазовые кости.
Прибывшие на место пожарные спасли пять человек, причем троих даже пришлось вытаскивать из окон второго и третьего этажей. Были госпитализированы два человека – женщина с поломанным тазом и мужчина с ожогами.

«ФедералПресс» ранее писало, что так же сегодня ночью вблизи озера Шарташа, на улице проезжей сгорел шестиквартирный одноэтажный дом. В результате ЧП женщину и троих детей госпитализировали, глава семейства погиб. Согласно последним данным, девочки одиннадцати и шестнадцати лет впали в кому.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.