Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Сбежавшего виновника автокатастрофы на Пермском тракте нашли мертвым в лесу

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 августа, ФедералПресс. Водителя грузовика, объявленного в розыск, обнаружили через два дня.

Водителя фуры, исчезнувшего после аварии на трассе Екатеринбург–Пермь, нашли мертвым в ближайшем лесу.

Само ДТП произошло поздно вечером 18 августа. Как пишет портал E1.RU, столкнулись грузовик и три легковых автомобиля. Водитель фуры, 41-летний мужчина, направлялся в сторону Екатеринбурга, но внезапно выехал на встречную полосу, задел Chevrolet Lanos, а потом лоб в лоб врезался с ВАЗ-2107. После этого грузовик, зацепив с третью легковушку, улетел в кювет, а кабина фуры загорелась. В аварии пострадали все пассажиры ВАЗа: троих взрослых и ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии, но пожилая женщина, сидевшая на переднем сидении, скончалась на месте.

Тела водителя грузовика сначала не нашли, хотя предполагалось, что он сгорел в кабине машины. Однако виновника аварии все-таки обнаружили, но, к сожалению, уже мертвым.

«Действительно, вчера инспекторы ГИБДД, которые разыскивали водителя после аварии, обнаружили тело примерно в 70 метрах от места ДТП. Ранее это место проверялось, но его там не было. С большой долей вероятности можно сказать, что водитель сначала скрылся, а затем вернулся на место ЧП», – рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

В пресс-службе Следственного комитета России по Свердловской области сообщили, что на данный момент по обнаружению тела мужчины проводится проверка.

«Проведён осмотр места происшествия, тело умершего направлено для проведения судебного медицинского исследования в целях установления давности и точной причины смерти. при осмотре тела внешних явных признаков криминальной смерти не установлено, проверка продолжается», – добавили в следственном управлении регионального СКР.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.