Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге эвакуировали всех посетителей ТЦ «Мегаполис»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 августа, ФедералПресс. На месте работают спасатели.

Из екатеринбургского торгового центра «Мегаполис» эвакуировали всех посетителей и сотрудников магазинов. Об этом сообщил подписчик группы Вконтакте «Инцидент Екатеринбург».

Как рассказывают очевидцы, по громкой связи в торговом центре объявили о задымлении и попросили всех покинуть здание. Тем не менее, пока точно неизвестно, где именно и по какой причине началось задымление.

Комментарий от МЧС по Свердловской области достать не удалось – в пресс-службе не берут трубку.

Однако в соцсетях пишут, что в здание «Мегаполиса» снова начали запускать людей.

Напомним, на прошлой неделе в Екатеринбурге произошло несколько пожаров с пострадавшими. 13 августа горели три здания в разных районах города. Ночью сгорел одноэтажный дом на Шарташе, в котором погиб отец семейства, а трое детей и мать госпитализированы в тяжелом состоянии. В эту же ночь начался пожар в общежитии в Компрессорном районе. Двоих человек увезли в больницу: одного – с отравлением угарным газом, а второго – с переломом таза. Утром этого же дня пожар начался пожар во второй общаге на улице Восточной, погиб один человек.

Фото:pixabay, группа Вконтакте «Инцидент Екатеринбург» / Dimas Vodovozov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.