Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловский грибник чуть не стал инвалидом после попытки позвать на помощь

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 августа, ФедералПресс. Свердловчанин повредил спину при попытке подать сигналы «SOS»

В лесу в Артинском районе Свердловской области полицейские спасли заблудившегося 22-летнего грибника, который упал с дерева и повредил спину.

Как рассказал «ФедералПресс» начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, вчера в полицию обратилась женщина, чей сын ушел в лес за грибами и не мог самостоятельно вернуться. Он позвонил матери и сообщил, что заблудился, а когда залез на дерево, чтобы осмотреть окрестности и позвать на помощь, упал вниз и сильно повредил спину.

Следственно –оперативная группа в составе 15 человек отправилась в тот же лес искать молодого человека. Через три часа активных поисков грибника все-таки нашли: он лежал на земле и не мог подняться на ноги.

По словам Валерия Горелых, полицейские сразу оказали молодому человеку первую помощь и вызвали «скорую». Сейчас неудачливый грибник находится в больнице.

Фото: начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.