Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

«Передо мной дерево рухнуло!» В Екатеринбурге разбушевался ветер

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 сентября, ФедералПресс. Жители сообщают об отключении электричества и сломанных деревьях.

Столицу Урала накрыл ураган: ветер разгоняется до 21 м/с и валит деревья. Ощутимо сильный ветер начался еще вчера днем, а к ночи он перерос в настоящую бурю. Кроме того, МЧС рассылал СМС со штормовым предупреждением и просил жителей быть осторожнее на улицах города.

За эту ночь ветер успел заметно «наследить»: многие екатеринбуржцы сообщают о поломанных деревьях, урагане и отключенном электричестве.

Так, один из подписчиков группы «Инцидент Екатеринбург» во Вконтакте пишет:

«На юго-западе тоже самое. Передо мной дерево рухнуло. Я смотрел вниз, думал что звук сзади, думал суицидник рухнул с 5 этажа. Прошелся, осмотрел, никого нет. Пошел вперед и уперся в дерево».

В группе «Типичный Екатеринбург» также рассказывают о последствиях бури.

Подписчик группы сообщает, что из-за сильного ветра металлический забор или кусок крыши повис на проводах.

«Ездить или ходить сейчас в этом месте опасно, будьте осторожны», — предупреждает он.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писало о временных ухудшения погоды. Так, сегодня все еще сильно будет дуть ветер. Также ГУ МЧС по Свердловской области объявило штормовое предупреждение и на сегодня, поэтому необходимо по-прежнему сохранять бдительность, меньше проводить времени на улице и не парковать автомобили под деревьями и шаткими конструкциями.

Фото: pixabay,«Инцидент Екатеринбург» /Дмитрий Тумаков, Евгений Баженов

Видео: Youtube /SowaTV66

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.