Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Эпидемия жестокости: на Урале дети снова избили инвалида

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 сентября, ФедералПресс. Свое «похождение» подростки сняли на видео и выложили в Сеть.

В поселке Рефтинском в Свердловской области группа подростков избила инвалида. Об этом сообщил подписчик группы «Инцидент Екатеринбург» Вконтакте, пожелавший остаться неизвестным.

Несовершеннолетние решили развлечься и заснять издевательства над молодым человеком(предположительно, с ограниченными возможностями).

На видео видно, как один мальчик подмял под себя кричащегопарняи бьет его кулаками и ногами по голове. Пострадавший же пытается защититься от ударов руками, зовет на помощь и кричит: «Не надо! За что?!» Неизвестно, были ли до этого знакомы подростки и инвалид или нет.

В пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области корреспонденту «ФедералПресс» сказали, что на данный момент материалы, касающиеся этого инцидента, находятся в полиции.

«Территориальным следственным отделом СКР по Свердловской области инициирован вопрос о передаче материала проверки по факту случившегося из полиции в органы СК России для дальнейшего проведения проверочных мероприятий и принятия процессуального решения», – сообщил старший помощник руководителя отделения по взаимодействию со СМИ Александр Шульга.

Напомним, не так давно в Свердловской области произошел похожий случай, где жертвой оказался инвалид. 9 августа в Березовском пятеро подростков жестоко избили 20-летнего молодого человека (у него был дефект речи), впоследствии парень погиб. На данный момент трое из группы обвиняемых находятся в СИЗО, а двое – под домашним арестом.

Фото: группа Вконтакте «Инцидент Екатеринбург»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.