Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге поймали подозреваемого в поджоге храма на Ганиной яме

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 октября, ФедералПресс. Молодой человек украл деньги из ящика для пожертвований и пожег храм.

Свердловские полицейские задержали подозреваемого в поджоге храма Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме. Как сообщил глава пресс-службы главного управления МВД по Свердловской области, им оказался 20-летний молодой человек, ранее судимый за кражу.

«Утром 4 октября подозреваемый сам пришёл в отдел полиции № 15 УМВД по Екатеринбургу, но не затем, чтобы написать явку с повинной, а чтобы заявить о якобы имевшей место пропаже личных документов. Мужчина был задержан. При допросе он рассказал, что поджег храм и украл деньги из ящика для пожертвований, взломав его перед побегом с места происшествия. Мотив его поступка устанавливается», - рассказал Валерий Горелых.

Напомним, пожар в монастыре на Ганиной яме произошел вчера ночью. По данным ГУ МЧС по Свердловской области, огонь тушили 65 пожарных и две единицы техники. В результате возгорания пострадала кровля храма и церковная утварь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.