Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Из-за шторма на Урале без света остались восемь тысяч человек

Фото: пресс-служба МЧС России

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 октября, ФедералПресс. Энергетики устраняют последствия непогоды.

Во время ночного урагана без электричества остались более восьми тысяч свердловчан. Скорость ветра достигала 25 м/с, буря валила деревья и рвала электропровода.

По данным «МРСК Урала»-«Свердловэнерго», на данный момент без электроснабжения находится около 8 тысяч человек в 45 населенных пунктах Ревдинского, Режевского, Сысертского, Белоярского, Арамильского, Среднеуральского, Горноуральского городских округов.

«Аварийно-восстановительные бригады ОАО «МРСК Урала» оперативно приступили к устранению последствий непогоды еще ночью. Всего на энергообъектах сейчас трудится порядка 30 бригад, оснащенных всей необходимой спецтехникой», – сообщили в пресс-службе «МРСК Урала».

Также стали известно о небольших происшествиях и в Екатеринбурге. Подписчики группы Вконтакте «Инцидент Екатеринбург» публикуют фотографии поваленных деревьев, сломанных ветках, заборов и рекламных конструкций.

23eb121dc3064bb3435b4d6c18f3eaf1.jpg

529223d0e9cf1b031417926cf21a603f.jpg

Напомним, вчера «ФедералПресс» писало об ухудшении погоды, в частности, о надвигающимся на Средний Урал шторме. Сильный ветер, по данным МЧС, продолжат дуть и сегодня.

Фото:группа Вконтакте «Инцидент Екатеринбург»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.