Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Прокуратура проверяет дом, сгоревший ночью в Екатеринбурге

Фото: группа Вконтакте «Инцидент Екатеринбург»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 октября, ФедералПресс. Два года назад здание проверяли и обнаружили нарушения требований пожарной безопасности.

Прокуратура Железнодорожного района Екатеринбурга проводит проверку соблюдения требований пожарной безопасности в многоквартирном доме, в котором сегодня разгорелся большой пожар.

По данным ведомства, в 2016 году надзорный отдел МЧС проверял этот дом на соответствие требованиям, и было выявлено несколько нарушений: захламление мусоропровода, труднодоступность здания для пожарной техники и другие. За это управляющую компанию привлекли к административной ответственности, обязали устранить нарушения и оштрафовали на 75 тысяч рублей.

Были ли действительно исправлены ошибки, проверит прокуратура, и после этого ведомство примет соответствующее решение.

Напомним, вчера около 23 часов загорелись квартиры в многоквартирке на улице Таежная, 16. По данным свердловского МЧС, огонь распространился с девятого по шестнадцатый этаж. Пролив сгоревших конструкций был завершен к 04:27. В результате пожара пострадал трехмесячный ребенок: сейчас он находится в больнице.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.