Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Из-за прорыва газопровода в уральском селе эвакуировали больше сотни детей

Фото: ФедералПресс / Евгений Потрочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 октября, ФедералПресс. Село осталось без газа.

В селе Бакряж Ачитского городского округа, во время раскопочных работ был поврежден газопровод. По данным ГУ МЧС по Свердловской области, сообщение о прорыве трубы диаметром 63 мм поступило в 12:10 по местному времени.

В связи с аварией газовикам пришлось перекрыть газопровод: в результате, без газа осталось все село, включая социально-значимые объекты.

Кроме того, для обеспечения безопасности пожарные эвакуировали 105 детей и 15 сотрудников местной школы и детского сада.

В этом происшествии никто не пострадал, чего не скажешь о ночном пожаре в Екатеринбурге. Там свердловским пожарным пришлось эвакуировать 100 человек не ради подстраховки, а для реального спасения жизней. Так, сегодня ночью на улице Таежной загорела многоэтажное жилое здание: огонь охватил квартиры на семи (!) этажах. В результате ЧП пострадало трое детей, трехмесячного младенца прошлось госпитализировать.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.