Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Побег из детского сада. В екатеринбургском детсаду произошло ЧП

Детсад
Детсад

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 октября, ФедералПресс. Ответственность никто пока не понес.

В Екатеринбурге из детского сада сбежал двухлетний ребенок. Инцидент произошел еще месяц назад, но мать решила придать огласке случившееся только сегодня, опубликовав информацию на портале Pikabu. Женщина под ником svet155 ищет свидетелей происшествия.

По ее словам, она пришла за ребенком в детсад и узнала, что днем малыш выбежал за территорию, а обратно его вернула случайная прохожая. По словам родительницы, заведующая садом произошедшее подтвердила, а воспитатель извинилась, что что «не доглядела». Однако мать решила призвать администрацию сада к ответственности.

В тот же день екатеринбурженка подала электронные обращения в Роспотребнадзор, областную прокуратуру и региональное министерство образования, а также написала претензию в сам детский сад. На сегодняшний день ответ получен только из Роспотребнадзора. По словам родительницы, они переправили обращение в минобр, а министерство же продлило срок рассмотрения заявления до 19 ноября.

«В такой ситуации необходимо обращаться в прокуратуру и Роспотребнадзор. Проверка должна быть проведена в течение месяца. Надзорные органы обязаны реагировать даже на ситуацию, которая закончилась благополучно. Если проверка не будет проведена в срок, это можно обжаловать в суде. Но важно понимать на каком основании продлевается срок рассмотрения», – прокомментировала ситуацию корреспонденту «ФедералПресс» адвокат Светлана Печенкина.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.