Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

ЧП на Урале: неизвестные расстреляли студентов из травмата

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 ноября, ФедералПресс. Полиция устанавливает личности тех, кто расстрелял из травмата двоих молодых людей.

Неизвестные расстреляли двоих студентов радиоколледжа в Екатеринбурге.

По информации управления МВД по Екатеринбургу, конфликт произошел на крыльце общежития, расположенного на улице Заводской, вчера около 22:40. Полицию вызвал комендант, после чего оперативная группа выехала на место инцидента.

«В ходе предварительного следствия установлено, что двое подростков 2001 года рождения получили различные травмы в ходе конфликта с двумя неизвестными. По данному факту организована тщательная проверка, в ходе которой сотрудники полиции устанавливают возможных очевидцев инцидента, а также предполагаемых злоумышленников», – сказали в отделе по связям со СМИ городского управления полиции.

Есть версия, что пострадавшие вышли покурить, к ним подошли двое неизвестных попросили немного сигарет. Студенты отказали им, так как у них не осталось сигарет, из-за чего развязался конфликт. В итоге ругань набрала более серьезные обороты – оппоненты начали стрелять по студентам из травматического оружия.

К счастью, оба парня выжили: один получил ранение в ногу, а другой госпитализирован с ранением челюсти и носа, пишет портал E1.RU.

Напомним, в октябре в городе Лесном компания парней 19-21 лет до смерти забила мужчину тоже из-за «неподеленных» сигарет. Подозреваемых в преступлении задержали через несколько дней после инцидента.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.