Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

СК попросил передать ему расследование жуткой аварии в центре Екатеринбурга

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНУБРГ, 14 ноября, ФедералПресс. ДТП, после которого маленький мальчик попал в кому, хотят расследовать свердловские следователи.

Расследованием утренней аварии в Екатеринбурге собирается заняться свердловское следственное управление СКР. Силовое ведомство требует передать материалы дела из полиции в СКР «для принятия процессуального решения». В пресс-службе следственного управления пояснили, что в происшествии пострадали трое взрослых и ребенок, и, кроме того, оно вызвало большой общественный резонанс. Именно поэтому расследование необходимо передать СКР.

«В случае принятия прокуратурой положительного решения следователями Следственного комитета будет проведен комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и дачу ситуации объективной правовой оценки», – сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Напомним, сегодня утром, между 8 и 9 часами утра на перекрестке улиц 8 марта и Фурманова произошло ДТП, в котором пострадали четыре человека, в том числе маленький мальчик. Ребенок находится в коме, а у его матери диагностировали перелом позвоночника. По версии виновника аварии, 50-летнего водителя автомобиля Honda, он вылетел на тротуар из-за того, что его подрезала другая машина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.