Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Задержан мошенник, обманувший доверчивую пенсионерку на Урале

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 ноября, ФедералПресс. Молодой человек совершал преступления в одном регионе и тут же переезжал в другой, чтобы залечь на дно.

Сотрудники свердловской полиции совместно с коллегами из Самары задержали молодого человека, известного в узких кругах по прозвищу «Дракон». 25-летний уроженец Сызрани подозревается в целой серии преступлений. К примеру, на Среднем Урале он обманным путем выманил деньги у пенсионерки. Об этом сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

В ноябре этого года молодой человек представился иностранцем и рассказал пожилой женщине душещипательную историю. Якобы его хороший друг-дальнобойщик попал в ДТП, его отвезли в больницу, но нужна срочная операция. Злоумышленник попросил деньги в долг, клятвенно пообещав вернуть их буквально на следующий день. Доверчивая пенсионерка поверила в историю и решила помочь – дала деньги.

В скором времени женщина поняла, что ее обманули и обратилась в полицию. Сыщики в свою очередь установили, что молодой человек уже находится в розыске за аналогичные преступления.

Между тем мужчина уже покинул Средний Урал и спрятался в Самаре у знакомых. Сыщикам удалось его вычислить и задержать. Под конвоем его доставили в Новоуральск. В этом городе полиция возбудила и расследует уголовное дело.

Добавим, что за молодым человеком также числятся грабежи, кражи, разбойные нападения и обманы пожилых людей.

Фото: ГУ МВД России по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.