Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Туринске сотрудница банка незаметно вынесла из хранилища 12 миллионов

Фото: pxhere.com

ТУРИНСК, 22 ноября, ФедералПресс. Кассир решилась на преступление, проработав в банке около 13 лет.

В Туринске суд вынес приговор сотруднице банка, которая похитила их хранилища более 12 миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, женщина по приговору суда отправится на четыре года в колонию, также ей назначен штраф в 500 тысяч рублей.

В суде отметили, что 19 ноября 2005 года Надежда Сапожникова была принята на работу в один из банков на должность заведующей кассой Сектора кассовых операций дополнительного офиса в Туринске. В марте 2018 года женщина, которая имела доступ к хранилищу, взяла от туда денежные средства на сумму более 12 миллионов рублей и скрылась. Деньги были в разных валютах: 11 млн. рублей, 12 895 долларов США и 11 165 евро.

Задержать сотрудницу банка удалось только спустя несколько дней после преступления, поймали ее в Екатеринбурге. Но при себе у Сапожниковой была только часть денег, которую изъяли. На оставшуюся сумму был наложен гражданский иск.

Свою вину Сапожникова признала. Суд назначил женщине наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также штраф в 500 тыс. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.