Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Смерть танкиста УВЗ на испытательном полигоне «Старатель» скрывали от его начальства

Фото: mil.ru

НИЖНИЙ ТАГАЛ, 5 декабря, ФедералПресс. На нижнетагильском полигоне «Старатель» умер человек. О гибели сотрудника УВЗ предприятию сообщили не сразу.

Сотрудник Уралвагонзавода погиб на полигоне «Нижнетагильского института испытания металлов «Старатель». При этом о ЧП, произошедшем на испытаниях, на предприятии узнали лишь спустя долгое время. Начальству УВЗ просто не сообщили о гибели танкиста.

«Руководство и весь коллектив корпорации выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего. Расследованием причин произошедшего занимаются представители государственных следственных органов и специально созданная комиссия», – рассказали в пресс-службе Уралвагонзавода.

Другие подробности проишествия на предприятии освещать отказались. Персональные данные танкиста разглашаться не будут. В пресс-службе просят проявить понимание к близким погибшего.

Умерший работал механиком-водителем боевых спецмашин УВЗ. По предварительной информации причиной смерти стало то, что машина утонула подо льдом в одном из водоемов «Старателя». В тот момент на полигоне проводили испытания боеприпасов по заказу одного из государственных оборонных предприятий, пишет «Между строк».

Ранее на самарском полигоне для утилизации боеприпасов взорвался снаряд. Он ранил четверых.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.