Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
1

Задержанному начальнику СвЖД предъявили обвинение во взяточничестве

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 декабря, ФедералПресс. Главе СвЖД, которого накануне задержали силовики, предъявили обвинение.

Начальнику Свердловской железной дороги Алексею Миронову предъявили обвинение в получении взятки, сегодня же будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Об этом сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР.

Уголовное дело в отношении Миронова возбуждено по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде незаконного оказания услуг имущественного характера за общее покровительство по службе в крупном размере). В настоящее время Миронов задержан и уже допрошен в качестве подозреваемого.

Следователи добавляют, что сейчас сотрудники СКР проверяют причастность Алексея Миронова к совершению иных преступлений. Сегодня Ленинский районный суд Екатеринбурга изберет Миронову меру пресечения. При этом подробности расследуемого дела, пока не сообщаются.

Как писал «ФедералПресс», 13 декабря у главы СвЖД были проведены обыски, а после его задержали. Миронов подозревается в получении взятки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.