Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Прокуратура проверяет самолет «Уральских авиалиний», который вынужденно сел в Кольцово

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 декабря, ФедералПресс. Транспортная прокуратура начала проверять самолет, который ударился хвостом в Уфе и так долетел до Екатеринбурга.

Уральская транспортная прокуратура организовала проверку в связи с вынужденной посадкой в Екатеринбурге самолета «Уральских авиалиний», который следовал по маршруту Уфа – Нижневартовск. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В пятницу, 14 декабря, в 8:00 воздушное судно совершило вынужденную посадку в аэропорту Кольцово. Такое решение было принято командиром судна по причине касания хвостовой частью фюзеляжа взлетно-посадочной полосы при взлете в аэропорту Уфы. Посадка прошла благополучно, пострадавших нет.

В ведомстве отмечают, что транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов, а также о защите прав потребителей.

«ФедералПресс» напоминает, сегодня утром в Кольцово сел самолет «Уральских авиалиний», который во время взлета в Уфе ударился хвостом о ВПП. В авиакомпании отмечали, что в Екатеринбурге борт будет заменен.

Фото: Wikimedia, Sergey Korovkin 84

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.