Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Пенсионерка, пострадавшая во время прорыва трубы на Уралмаше, умерла в больнице

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 декабря, ФедералПресс. В ожоговом центре ГКБ № 40 скончалась пожилая женщина, которая обварилась в кипятке в аварии на Уралмаше. Об этом сообщила начальник отдела по связям с общественностью Инна Абелинскене.

Как оказалось, пенсионерка провела в больнице 17 дней. Врачи делали все, чтобы женщина поправилась. Но ожоги были слишком тяжелые. Женщина умерла.

В конце ноября в районе Уралмаша прорвало трубу. Улицу Победы залило кипятком. Из-за коммунальной аварии залило и второй этаж торгового центра.

Пожилая женщина оказалась не в то время не в том месте. Она хотела аккуратно перейти улицу, но упала в горячую воду, температура которой достигала 60-70 градусов. В потопе тогда пострадала также 13-летняя девочка. Жертв аварии доставили в ожоговый центр.

В ноябре этого года произошло сразу несколько коммунальных аварий. «ФедералПресс» ранее писал, что 10 ноября трубу с горячей водой прорвало на перекрестке улиц Восстания-Ломоносова, а 5 ноября потоп произошел в районе станций метро «Уралмаш» и «Проспект Космонатов».

Фото:torange.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.