Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

«Президентскую» школу в Екатеринбурге закрыли из-за кишечной инфекции. Трое детей в больнице

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 декабря, ФедералПресс. В екатеринбургской школе № 25 произошла вспышка острой кишечной инфекции, трое детей попали в больницу. Сейчас учебное заведение закрыто на карантин, идет проверка прокуратуры и Роспотребнадзора.

Школа № 25 в екатеринбургском микрорайоне Мичуринский закрыта на карантин. Причиной стала вспышка острой кишечной инфекции, сообщила корреспонденту «ФедералПресс» пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Свердловской области Анна Ожиганова. «Наши специалисты выехали с расследованием, проведен комплекс противоэпидемических мероприятий, взяты пробы для лабораторных исследований, обследуется персонал пищеблока. Ученики находятся на дистанционном обучении», – рассказала она.

В пресс-службе областной прокуратуры уточнили, что инфекция поразила 11 детей, трое из них госпитализированы. В пресс-службе городского управления здравоохранения заверили, что состояние детей не является тяжелым.

Поставщиком питания является компания «Аппетит», сейчас там идет прокурорская проверка. «ФедералПресс» напоминает, что «Аппетит» входит в группу Владимира Роганова, которую общественники называли картелем.

Отметим, что новое здание школы № 25 открылось год назад. Официальные СМИ именовали ее «президентской», так как здание строилось при федеральной поддержке.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.