Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Прокуратура и СК расследуют дело о детском лагере в бизнес-отеле. В деле фигурирует Глацких

Прокуратура и СК расследуют дело о детском лагере в бизнес-отеле.
Прокуратура и СК расследуют дело о детском лагере в бизнес-отеле.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 декабря, ФедералПресс. Прокуратура и СК по Свердловской области продолжают проводить проверку в департаменте молодежной политики региона. Проверка касается дела о нецелевом расходовании денег на организацию лагеря для одаренных детей «Золотое сечение».

Следственный комитет продолжает проводить проверку деятельности департамента молодежной политики Свердловской области, которым руководила Ольга Глацких. Департамент организовал мероприятие для поддержки талантливых молодых людей. Для обучения 800 подростков в отеле премиум-класса «Панорама» был создан лагерь. Смены проходили весной, августе и в октябре.Следователи выясняют, почему дети занимались не на природе или в пионерских лагерях, а в стенах фешенебельного отеля. Отметим, что на занятия с молодежью был выделен 131 миллион рублей.

Сотрудники комитета проверяют информацию и о других мероприятиях, проводившихся в отеле ранее. По данным «Контур.Фокус» , «Панорамой» владеет депутат Заксобрания Александр Серебренников.

Детали следственной проверки в комитете комментировать пока отказались.

Фото:sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.