Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Вандалы сломали памятник погибшему Семену Золотареву из группы Дятлова

Вандалы сломали новый пямятник Семену Золотареву
Вандалы сломали новый пямятник Семену Золотареву

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 декабря, ФедералПресс. Кто-то повредил памятник, установленный на могиле погибшего Семена Золотарева. Об этом на своем сайте сообщил уральский исследователь Валентин Дегтерев.

Уральский исследователь-любитель Валентин Дегтерев, изучающий тайну перевала Дятлова, вчера опубликовал на своем сайте информацию о том, что неизвестный человек или группа людей серьезно повредили памятник Семену Золотареву, одному из погибших в группе Дятлова.

По словам Валентина, от памятника оторвали накладки, повредили звезду и практически убрали верхнюю часть памятника. Исследователь считает, что памятник повредили из-за негатива вокруг памяти погибшего.

«Убитый в далеком 1959 году ветеран войны, был убит снова, уже руками своих нерадивых потомков. Мне очень больно и обидно за него, но поделать с этим я ничего не могу. Остается надеяться только на высшую справедливость и Божий суд», написал Валентин Дегтерев.

В сентябре этого года на могиле Семена Золотарева установили новый памятник при поддержке министерства обороны РФ.

Фото:ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.