Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

«Сын хочет бегать и играть»: пострадавшие в ДТП на екатеринбургском тротуаре мама с ребенком вернулись домой

Женщина с ребенком были госпитализированы с многочисленными травмами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Жительница Екатеринбурга и ее маленький сын, осенью пострадавшие в аварии центре города, выписались из больницы. Однако восстановиться полностью им пока не удалось.

Жительница Екатеринбурга Екатерина и ее двухлетний сын Ваня, пострадавшие в крупном ДТП на улице Фурманова, вернулись домой из больницы, в которой они провели два месяца. Об этом рассказал муж Екатерины Павел.

«Мы дома. Нелегко, зато спокойно. Дома, как говорится, и стены лечат. Ваня в плане сознания – обычный ребенок <…> Эмоциональный, упертый, любопытный. Хочет бегать и играть, но пока не все получается. Я, как и прежде уверен, что поднимем его и будем наравне со сверстниками», – написал на своей странице в «ВКонтакте» Павел.

В интервью «Комсомольской правде» Екатерина рассказала, что в ближайшие полгода ей придется носить корсет – это следствие травмы позвоночника. Кроме того, на ближайшие три месяца ей назначен постельный режим. Также у нее были удалены почка и селезенка. Ко всему этому, по ее словам, добавилась травма руки.

Напомним, что в середине ноября на пересечении улиц Фурманова и 8 Марта произошла крупная авария, в которой пострадали несколько человек. 50-летний водитель Honda C-RV Владимир Пузырев выехал на тротуар, протаранил магазин, ограждение и врезался в столб. По пути он сбил мужчину и женщину с ее двухлетним сыном, который сидел в коляске. Позже он объяснял свои действия тем, что его протаранила другая машина, после чего он перепутал педали тормоза и газа.

Женщина с ребенком были госпитализированы с многочисленными травмами. Также серьезные повреждения в аварии получил житель Полевского Андрей, который получил несколько переломов конечностей. За это время ему сделали пять восстановительных операций.

В настоящее время мужчина находится под арестом. Его обвиняют в покушении на убийство двух или более лиц.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.